Войти | Регистрация | Вход необходим для полного использования сайта
 +12.3 °C
Человек может проверить свои знания, только приложив их.
(Сенека)
 

Тематика: Дороги и авто

Дороги и авто
Источник: форум «На связи»
Источник: форум «На связи»

В деревне Верхнее Атыково Батыревского района начался рушиться мост. Чиновники об этом знали еще 2 года назад, но лед так и не сдвинулся с места.

Жители о состоянии моста написали в социальной сети. После этого дело немного сдвинулось — на место приехали чиновники. Побывали и инспекторы ГАИ, и работники дорожного движения. Они решили выставить бетонные блоки, чтобы перегородить часть дороги. В понедельник обещали осмотреть еще раз.

 

Дороги и авто
Источник: форум «На связи»
Источник: форум «На связи»

Состояние моста через реку Сорма в Аликовском районе после зимы сильно ухудшилось. Об этом сообщает местное население.

Мост расположен на дороге «Никольское–Ядрин–Калинино». «Он нуждается в срочном ремонте», — сообщают местные жители.

Чиновники в курсе о состоянии данного моста. В прошлом году началась подготовка документации для его ремонта, в этом году начались сами работы. Работа продлится 2 года. Ремонт, как это указано в документации, должен был начаться еще в апреле.

 

Дороги и авто
Источник: cap.ru
Источник: cap.ru

Ведется работа по строительству асфальтированной дороги, которая соединит Мариинско-Посадский и Козловский районы. Она будет иметь протяженность в 3 км.

Дорогу строит «Воддорострой». Работа должна быть завершена к 30 ноября текущего года. На данный момент подготавливается строительная площадка. На строительство асфальтированной дороги выделено 189 миллионов 619 тысяч рублей.

Стоит отметить, что в настоящее время между двумя района отсутствует короткая дороги с твердым покрытием. Запланированная трасса призвана устранить данный пробел.

 

Дороги и авто

Дорога, связывающая населенные пункты Мусирмы и Тегешово Урмарского района, блестит из-за образовавшегося льда. Кто-то вышел на нее кататься на коньках. Видео с данным инцидентом было размещено в сети Интернет.

Данная дорога обслуживается компанией «Инвест-Строй». Директор Чувашупрдора дал комментарий: согласно ГОСТу, на дороге с малой интенсивностью движения транспорта может иметь снежный накат. Но если рассмотреть видео, то там видно, что на дороге находится не снег, а лед.

Министерство транспорта обратилось к местным чиновникам с требованием о надлежащем содержании дорог: «необходимо самим регулярно выезжать для мониторинга и оценки ситуации».

 

Дороги и авто
Фото cap.ru
Фото cap.ru

В Красноармейском районе начался ремонт моста через реку Шатьма. Об этом сообщает Министерство транспорта ЧР.

Ремонтные работы будут проведены в два этапа. Первый будет произведен во второй половине 2023 года. Второй этап будет выполнен до сентября 2024 года.

На прошлой неделе подрядчик установил бетонные блоки, приступил к демонтажу моста, были поставлены знаки временного направления движения. Теперь для передвижения машин по мосту используется лишь одна половина.

Источник новости: https://t.me/mintrans21
 

Реклама Дороги и авто

Такое навесное оборудование, как гидробур на экскаватор, профессионалы из разных отраслей производства считают незаменимым, а также универсальным. Подобное мнение легко объяснить, ведь сфера применения приспособления очень большая, а качество создаваемых углублений находится на высоком уровне. Прежде чем арендовать или покупать устройство для техники, следует рассмотреть его технические характеристики, плюсы и минусы, а также учесть советы от экспертов.

Для чего предназначено оборудование

Устанавливают гидробур на экскаватор или мини-погрузчики для того, чтобы делать углубления в земле с идеально ровными краями. Отпадает необходимость в рытье большой ямы, с целью монтажа одного осветительного фонаря или основания для оградки. За счет бурения можно избежать больших скоплений лишнего грунта, вывоз которого будет негативно отражаться на бюджете, отведенном для строительства. Среди основных сфер применения устройств нужно выделить:

  1. Приготовление углублений для столбов разного назначения.

    Далее...

 

ФЕВ
03

Роль выхлопной системы в автомобиле
 Елена Тимофеева | 03.02.2023 15:02 |

Реклама Дороги и авто

Выхлопная система – это одна из ключевых частей в любом автомобиле. Ее функция заключается в выпуске отработавших газов из камеры сгорания двигателя. Выхлопные системы не просто выводят их, но и способствуют минимальному влиянию на окружающую среду. Кроме этого, устройство для отвода отработанных газов понижает уровень шума и не позволяет попадать токсичным веществам в салон авто.

Устройство для выхлопа может также служить предметом тюнинга для обычных и спортивных машин. Кроме привлекательного внешнего вида оно влияет на качество звука.

Устройство

Выхлопные системы состоят из следующего:

  1. Коллектор. Он соединяет отработанные газы в общий выхлопной выход.
  2. Катализатор. Минимизирует уровень токсичности.
  3. Резонатор. Подавляет шум.
  4. Гофра. Снижает вибрации.
  5. Приемная труба. Выполняет функцию соединения коллектора с гофрой или катализатором.
  6. Глушитель. Он делает то же, что и резонатор. Отличие в том, что глушитель устроен немного по-другому и изготовлен из материала с более высоким уровнем поглощения звука.

    Далее...

 

Реклама Дороги и авто

Интерьер автомобиля во многом определяется такими важными дополнениями, как автомобильные чехлы, коврики, обивка рулевого колеса и другие забавные аксессуары. Для поддержания первозданной чистоты коврового покрытия салона автомобиля рекомендуется приобрести модельный автомобильный коврик площадью поверхности, учитывающий все особенности рельефа салона и максимально закрывающий пол.

Но, подавляющее большинство автолюбителей считают автомобильные коврики совершенно неприметным автоаксессуаром, не требующим особого внимания при выборе. Часто водители покупают первый попавшийся коврик и мало заботясь о качестве и характеристиках коврика. Такой подход чреват разочарованием от покупки, ведь коврики различаются по десяткам важных параметров.

Главное назначение ковриков заключается прежде всего в защите оригинального покрытия пола от всевозможных загрязнений. Но где же купить авто коврик, например, к такому автомобилю как ВАЗ по хорошей цене и хорошего качества. Компания Мир Чехлов является официальным дилером и партнером одного из крупнейших отечественных производителей и может вам предложить целый модельный ряд среди такой продукции как авто коврики на ВАЗ.

Далее...

 

Дороги и авто
Изображение из mintrans.cap.ru
Изображение из mintrans.cap.ru

В будущем году на дорогах нашей республики увеличится количество фоторадаров. Хотят установить еще 94 камеры фото и видео-фиксации.

По сообщают в Министерстве транспорта и дорожного хозяйства республики, фоторадары будут расставлены в тех местах, где дорожно-транспортные происшествия происходят особенно часто.

Также должен появиться еще один автоматический пункт для весового контроля.

В 2021 году с помощью фоторадаров на дорогах республики зарегистрировано 1 005 850 случаев нарушения правил, что на 3,9 процента больше, чем в 2020 году.

 

НОЯ
24

Покупка автомобиля на аукционе набирает популярность
 Екатерина Латышева | 24.11.2022 11:47 |

Реклама Дороги и авто

Рынок подержанных автомобилей востребован во всех странах, включая и США. Многие американцы считают нормальным менять авто, на котором они ездят на работу и по делам, каждые 3-5 лет. При этом, конечно, они не всегда покупают новые модели в магазинах. Поэтому стали так популярны автоаукционы.

В связи с этим возникает ряд вопросов.

Во-первых, на аукцион попадают автомобили в разном состоянии и с разной историей, есть и те, которые стали участниками сложных ДТП. Это значит, что у них могут быть серьезные повреждения, о которых стоит знать покупателю до оформления сделки. Также довольно часто обсуждается реальный пробег авто – конечно, каждый покупатель хочет, чтобы эксплуатация машины была аккуратной и деликатной. Поэтому они отдают предпочтение моделям с меньшим пробегом.

Во-вторых, новые владельцы автомобиля, купленного на аукционе, хотят сохранить репутацию и историю транспортного средства в секрете. Именно поэтому востребованы услуги сервисов типа hideautovin.com. Они сотрудничают с крупнейшими интернет-ресурсами, публикующими данные об автомобилях в продаже, а также с ведущими поисковыми системами.

Далее...

 

Страницăсем: 1, [2], 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, ...21
Orphus

Баннеры

Счетчики

0 Флудильня (чат)

Опрос

Как часто вы покупаете продукцию местного производства?
Выбирал бы местное, если бы был широкий выбор
Если бы повыше качество, выбирал бы местное
Стараюсь выбирать продукцию из крупных производителей, а не местных
Стараюсь делать выбор в пользу них
Я не обращаю внимания на данный факт